FILMREPORTER.DE
Best Entertainment
Filmreporter-RSS
Lady Gaga (07Photo The Fame, Person) 2010
Bad Romance Video Shoot

Lady Gaga

Geboren
28. März 1986
Bürg. Name
Stefani Joanne Angelina Germanotta
Alias
Stefani Germanotta
Tätig als
Darstellerin
Links
Bewertung abgeben
|0  katastrophal
brilliant  10|
(0 User)
 Es gibt noch keine Userkritik!
ÜbersichtNewsFilmeGalerienTrailersBewertenPreise

Lady Gaga: Filmografie

2018 
A Star Is Born
Musical, Romanze - USA
2014 
Muppets most wanted 2D
Kinderfilm - USA

Lady Gaga: Preise

2016
Nominierung Bester Original-Song (Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Song) ( Oscar )
2019
Bester Original-Song (Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Song) ( Oscar )
2019
Nominierung Beste Hauptdarstellerin (Best Performance by an Actress in a Leading Role) ( Oscar )

Lady Gaga: News

The Favourite - Intrigen und Irrsinn (Szene) 2018

"The Favourite" Favorit mit zwölf Nominierungen

"The Favourite - Intrigen und Irrsinn" geht bei der diesjährigen B.A.F.T.A. -Verleihung als Favorit ins Rennen um die...
mehr
A Star Is Born (Szene) 2018

Lady Gaga und Bradley Cooper würden auf Oscar-Bühne singen

"A Star Is Born" gilt schon jetzt als Favorit für so manche Oscar -Nominierung. Vor allem gilt als ausgemacht, dass das...
mehr
ÜbersichtNewsFilmeGalerienTrailersBewertenPreise
© 2020 Filmreporter.de