Ricore

Günter Schubert

Tätig als
Darsteller
Links
IMDB
Bewertung abgeben
|0  katastrophal
brilliant  10|
Es gibt noch keine Userkritik!

Filmografie

Darsteller:
2007
Notruf Hafenkante
(TV-Serie • Deutschland)
Klaus Zempin
2005
Der Dicke
(TV-Serie • Deutschland)
 Horst Bröhmert
2003
SOKO Köln
(TV-Serie • Deutschland)
Horst Meuser
Der Mörder ist unter uns
(TV-Film • Deutschland)
Wirt
2001
SOKO Leipzig
(TV-Serie • Deutschland)
Hannes Grothe 
1999
Over the Rainbow
(Thriller • Deutschland)
Vater von Marie
1998
Hans im Glück
(Kinderfilm • Deutschland)
Gendarm
1996
Sperling
(TV-Serie • Deutschland)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei
(TV-Serie • Deutschland)
Polizeihauptmeister Thomas Rieder
1995
Unser Charly
(TV-Serie • Deutschland)
Herr Senftleben
Für alle Fälle Stefanie
(TV-Serie • Deutschland)
Hein Töppke
1994
Im Namen des Gesetzes
(Krimi • Deutschland)
Herbert Scholz
Ärzte - Dr. Schwarz und Dr. Martin
(TV-Mehrteiler • Deutschland)
Werner
1992
Unser Lehrer Doktor Specht
(TV-Serie • Deutschland)
Herr Fahlbusch
Die Verfehlung
(Drama • Deutschland)
1991
Der Elefant im Krankenhaus
(Kinderfilm • Deutschland)
Kuchenkarl
1990
Die Sprungdeckeluhr
(Kinderfilm • Deutsche Demokratische Republik)
Pfundinger
1987
Der Landarzt
(TV-Serie • Österreich, BRD)
Günter Frohner
Johanna
(TV-Serie • Deutsche Demokratische Republik)
Horst Neubert
1986
Großstadtrevier
(Krimi • Bundesrepublik Deutschland (BRD), Deutschland)
Kai Zippel
Liebling - Kreuzberg
(TV-Serie • BRD)
So viele Träume
(Drama • Deutsche Demokratische Republik)
Wirt in Hafenkneipe
Das Schulgespenst
(Kinderfilm • Italien)
1982
Märkische Forschungen
(Komödie • Deutsche Demokratische Republik)
Stämmiger
Der lange Ritt zur Schule
(Kinderfilm • Deutsche Demokratische Republik)
Vater
1980
Mein Vater Alfons
(Kinderfilm • Deutsche Demokratische Republik)
Zastrow
1978
Gefährliche Fahndung
(TV-Serie • Deutsche Demokratische Republik)
Pröstel
SOKO 5113
(Krimi • BRD)
Eberhard Tillmann
1977
Die Flucht
(Drama • Deutsche Demokratische Republik)
1976
Nelken in Aspik
(Komödie • Deutsche Demokratische Republik)
Ingenieur
Das blaue Licht
(Kinderfilm • Deutsche Demokratische Republik)
Räuber
1975
Ikarus
(Drama • Deutsche Demokratische Republik)
Volkspolizist
1974
Der nackte Mann auf dem Sportplatz
(Komödie • Deutsche Demokratische Republik)
Maurer
Johannes Kepler
(Drama • Deutsche Demokratische Republik)
Stadtwächter
1972
Sechse kommen durch die Welt
(Kinderfilm • Deutsche Demokratische Republik)
Starker
Tecumseh
(Western • Deutsche Demokratische Republik)
Mediator
1971
Polizeiruf 110
(TV-Serie • Deutsche Demokratische Republik, Deutschland)
Alfred
Goya - oder Der arge Weg der Erkenntnis
(Drama • UdSSR, Bulgarien, Jugoslawien, Polen, Deutsche Demokratische Republik)
Osceola
(Western • Deutsche Demokratische Republik, Bulgarien, Kuba)
Betrunkener Farmer
1970
Tatort
(TV-Serie • Bundesrepublik Deutschland (BRD))
Chauffeur
1969
Der Weihnachtsmann heißt Willi
(Kinderfilm • Deutschland)
Beppo
Weiße Wölfe
(Western • Deutsche Demokratische Republik, Jugoslawien)
Arbeiterführer (Stimme)
1967
Hauptmann Florian von der Mühle
(Komödie • Deutsche Demokratische Republik)
1966
Die Söhne der großen Bärin
(Western • Deutsche Demokratische Republik, Jugoslawien)
2022